KKA auf Facebook KKA auf twitter KKA auf youtube

Dr. Sirikit AmannLeiterin der Abteilung "Bildung und Gesellschaft"+43 1 53408-530sirikit.amann@oead.atMag. Ulrike Gießner-Bogner Bereichsleiterin "Kulturvermittlung mit Schulen"+43 1 53408-540ulrike.giessner@oead.atMag. Irmgard BebeBeratung: Bildende Kunst | Design | Film+Fotografie | Digitale MedienDi 12.00 - 16.30 Uhr, Do 11.00 - 17.00 Uhr+43 1 53408-533irmgard.bebe@oead.atCathrin BischoffProjektkoordination: projekteuropaMitarbeit bei: Schulkulturbudget für BundesschulenMo - Do 10.00 - 16.00 Uhr+43 1 53408-534cathrin.bischoff@oead.atMag. Elisabeth BreussProjektkoordination: culture connected, CRM-DatenbankDi, Do 09.30 - 16.00 Uhr+43 1 53408-535elisabeth.breuss@oead.atDr. Barbara FellerBeratung: ArchitekturBeratungszeiten nach Vereinbarungt + 43 (0) 676 30 01 779barbara.feller@oead.atAshgan HassanProjektassistenz: culture connected+43 1 53408-537ashgan.hassan@oead.atMag. Anna HofmannBe

Artikel

 Team

Dr. Sirikit Amann
Leiterin der Abteilung "Bildung und Gesellschaft"
+43 1 53408-530
sirikit.amann@oead.at

Mag. Ulrike Gießner-Bogner
Bereichsleiterin "Kulturvermittlung mit Schulen"
+43 1 53408-540
ulrike.giessner@oead.at

Mag. Irmgard Bebe
Beratung: Bildende Kunst | Design | Film+Fotografie | Digitale Medien
Di 12.00 - 16.30 Uhr, Do 11.00 - 17.00 Uhr
+43 1 53408-533
irmgard.bebe@oead.at

Cathrin Bischoff
Projektkoordination: projekteuropa
Mitarbeit bei: Schulkulturbudget für Bundesschulen
Mo - Do 10.00 - 16.00 Uhr
+43 1 53408-534
cathrin.bischoff@oead.at

Mag. Elisabeth Breuss
Projektkoordination: culture connected, CRM-Datenbank
Di, Do 09.30 - 16.00 Uhr
+43 1 53408-535
elisabeth.breuss@oead.at

Dr. Barbara Feller
Beratung: Architektur
Beratungszeiten nach Vereinbarung
t + 43 (0) 676 30 01 779
barbara.feller@oead.at

Ashgan Hassan
Projektassistenz: culture connected
+43 1 53408-537
ashgan.hassan@oead.at

Mag. Anna Hofmann
Beratung: Theater
Projektkoordination: Schulkulturbudget für Bundesschulen
Mo - Fr 09.00 - 13.00 Uhr
+43 1 53408-538
anna.hofmann@oead.at

Mag. Eva Kolm
Beratung + Projektkoordination: Museen
Mo - Fr 10.00 - 14.00 Uhr
+43 1 53408-539
eva.kolm@oead.at

Birgit Neuwirth
Projektassistenz
+43 1 53408-531
birgit.neuwirth@oead.at

Mag. Marie-Therese Rudolph
Teamleiterin Beratung + Beratung: Musik | Tanz
Di + Do 10.00 - 16.00 Uhrf
+43 1 53408-541
marie-therese.rudolph@oead.at

Mag. Roman Schanner
Beratung + Projektkoordination: Berufsbildung
Di - Do 10.00 - 16.00 Uhr
+43 1 53408-542
roman.schanner@oead.at

Marina Steiner
Projektkoordination: Dialogveranstaltungen + Beratung: Literatur
Mo - Do 10.00 - 15.30 Uhr, Fr 10.00 - 13.00 Uhr
+43 1 53408-543
martina.steiner@oead.at



auf Facebook teilen twitter Drucken