KKA auf Facebook KKA auf twitter KKA auf youtube KKA auf flickr

Artikel

 Team

Mag. Monika Mott
Leiterin
t +43 1 523 87 65-60
f +43 1 523 87 65-20
monika.mott@kulturkontakt.or.at

Mag. Irma Hadžić
Sekretariat
t +43 1 523 87 65-60
f +43 1 523 87 65-20
irma.hadzic@kulturkontakt.or.at

 

Bildungskooperation mit Ost- und Südosteuropa:

Mag. Sophie Ehrlich
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-51
f +43 1 523 87 65-20
sophie.ehrlich@kulturkontakt.or.at

Mag. Dragana Ilić-Ðotunović
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-92
t +43 1 523 87 65-20
dragana.ilic-dotunovic@kulturkontakt.or.at

Mag. Maria Marginter, MA
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-56
f +43 1 523 87 65-20
maria.marginter@kulturkontakt.or.at

Mag. Birgit Rauch
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-52
f +43 1 523 87 65-20
birgit.rauch@kulturkontakt.or.at

 

Servicestelle für Mobilitätsprogramme des BMBWF:

Mag. Ulla Riesenecker
Teamleitung, Projektkoordination Sprachassistenzprogramm Outgoing
t +43 1 523 87 65-31
f +43 1 523 87 65-20
ulla.riesenecker@kulturkontakt.or.at

Mag. Kerstin Pell, BA
Projektkoordination Kultur und Sprache
t +43 1 523 87 65-11
f +43 1 523 87 65-20
kerstin.pell@kulturkontakt.or.at

Dr. Astrid Postl
Projektkoordination: Bildungsbeauftragte, Auslandsschulen, Kultur und Sprache
t +43 1 523 87 65-12
f +43 1 523 87 65-20
astrid.postl@kulturkontakt.or.at

Christina Halwachs, MA
Projektassistenz
t +43 1 523 87 65-57
f +43 1 523 87 65-20
christina.halwachs@kulturkontakt.or.at

Mag. Brigitte Stockinger-Resch
Projektkoordination Sprachassistenzprogramm Incoming und Outgoing (Belgien, Frankreich, Schweiz)
t +43 1 523 87 65-58
f +43 1 523 87 65-20
brigitte.stockinger-resch@kulturkontakt.or.at

 

Strategie der Europäischen Union für den Donauraum EUSDR
Prioritätsbereich "Investitionen in Menschen und Qualifikationen":

Mag. Ulrike Sedlmayr
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-39
f +43 1 523 87 65-20
ulrike.sedlmayr@kulturkontakt.or.at

 

Erwachsenenbildung:

Geschäftsstelle Initiative Erwachsenenbildung

Dipl.-Päd. Johanna Weismann, MAS
Leiterin der Geschäftsstelle
t +43 1 523 87 65-613
f +43 1 523 87 65-20
johanna.weismann@kulturkontakt.or.at

Mag. Ingrid Kemper
Projektkoordination Akkreditierung
t +43 1 523 87 65-615
f +43 1 523 87 65-20
ingrid.kemper@kulturkontakt.or.at

Mag. Bettina Schörgenhofer
Monitoring
t +43 1 523 87 65-614
f +43 1 523 87 65-20
bettina.schoergenhofer@kulturkontakt.or.at

Mag. Philippa Tscherkassky
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-616
f +43 1 523 87 65-20
philippa.tscherkassky@kulturkontakt.or.at

Geschäftsstelle Ö-Cert Qualitätsrahmen für die
Erwachsenenbildung in Österreich


Dipl.-Päd. Johanna Weismann, MAS
Leiterin der Geschäftsstelle
t +43 1 523 87 65-613
f +43 1 523 87 65-20
johanna.weismann@kulturkontakt.or.at

Sabine Püskül BA
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-612
f +43 1 523 87 65-20
sabine.pueskuel@kulturkontakt.or.at

Mag. Martina Zach
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-614
f +43 1 523 87 65-20
martina.zach@kulturkontakt.or.at

Geschäftsstelle Europäischer Sozialfonds (ESF)
und internationale Bildungsthemen


Mag. Martina Zach
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-614
f +43 1 523 87 65-20
martina.zach@kulturkontakt.or.at



auf Facebook teilen twitter Drucken