KKA auf Facebook KKA auf twitter KKA auf youtube

Artikel

 Team

Mag. Monika Mott
Leiterin der Abteilung "Auslandsstandorte und Sprache"
+43 1 53408-510
monika.mott@oead.at

Barbara Brettner
Sekretariat
+43 1 53408-404
barbara.brettner@oead.at

 

Team Bildungskooperation mit Ost- und Südosteuropa:

Mag. Sophie Ehrlich
Projektkoordination
+43 1 53408-512
sophie.ehrlich@oead.at

Mag. Dragana Ilić-Ðotunović
Projektkoordination
+43 1 53408-513
dragana.ilic-dotunovic@oead.at

Mag. Maria Marginter, MA
Projektkoordination
+43 1 53408-514
maria.marginter@oead.at

Mag. Birgit Rauch
Projektkoordination
+43 1 53408-515
birgit.rauch@oead.at

 

Team weltweit unterrichten - Servicestelle für Mobilitätsprogramme des BMBWF:

Mag. Ulla Riesenecker
Teamleitung, Projektkoordination Sprachassistenzprogramm Outgoing
+43 1 53408-516
ulla.riesenecker@oead.at

Mag. Kerstin Pell, BA
Projektkoordination Kultur und Sprache
+43 1 53408-517
kerstin.pell@oead.at

Dr. Astrid Postl, MA
Projektkoordination: Bildungsbeauftragte, Auslandsschulen, Kultur und Sprache
+43 1 53408-518
astrid.postl@oead.at

Christina Halwachs, MA
Projektassistenz
+43 1 53408-521
christina.halwachs@oead.at

Mag. Brigitte Stockinger-Resch
Projektkoordination Sprachassistenzprogramm Incoming und Outgoing (Belgien, Frankreich, Schweiz)
+43 1 53408-519
brigitte.stockinger-resch@oead.at

 

Strategie der Europäischen Union für den Donauraum EUSDR
Prioritätsbereich "Investitionen in Menschen und Qualifikationen":

Jakob Sieber, MA BA
Projektkoordination
t +43 1 53408-520
jakob.sieber@oead.at



auf Facebook teilen twitter Drucken