KKA auf Facebook KKA auf twitter KKA auf youtube KKA auf flickr Diversitätsblog

Dr. Sirikit AmannLeitungt +43 1 523 87 65-22f +43 1 523 87 65-20sirikit.amann@kulturkontakt.or.atMag. Ulrike Gießner-Bogner Leitungt +43 1 523 87 65-30f +43 1 523 87 65-20ulrike.giessner@kulturkontakt.or.atMag. Irmgard BebeBeratung: Bildende Kunst | Design | Film+Fotografie | Digitale MedienDi 12.00 - 16.30 Uhr, Do 11.00 - 17.00 Uhrt +43 1 523 87 65-36f +43 1 523 87 65-20irmgard.bebe@kulturkontakt.or.atCathrin BischoffProjektkoordination: projekteuropaMitarbeit bei: p[ART] - Partnerschaften zwischen Schulen und Kultureinrichtungen und beim Schulkulturbudget für BundesschulenMo - Do 10.00 - 16.00 Uhrt +43 1 523 87 65-77f +43 1 523 87 65-20cathrin.bischoff@kulturkontakt.or.atMag. Elisabeth BreussProjektkoordination: p[ART] - Partnerschaften zwischen Schulen und Kultureinrichtungen, Blick_WechselMitarbeit bei: projekteuropaMo - Do 10.00 - 15.00 Uhrt +43 1 523 87 65-24f +43 1 523 87 65-20eli

Artikel

 Team

Dr. Sirikit Amann
Leitung
t +43 1 523 87 65-22
f +43 1 523 87 65-20
sirikit.amann@kulturkontakt.or.at

Mag. Ulrike Gießner-Bogner
Leitung
t +43 1 523 87 65-30
f +43 1 523 87 65-20
ulrike.giessner@kulturkontakt.or.at

Mag. Irmgard Bebe
Beratung: Bildende Kunst | Design | Film+Fotografie | Digitale Medien
Di 12.00 - 16.30 Uhr, Do 11.00 - 17.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-36
f +43 1 523 87 65-20
irmgard.bebe@kulturkontakt.or.at

Cathrin Bischoff
Projektkoordination: projekteuropa
Mitarbeit bei: p[ART] - Partnerschaften zwischen Schulen und Kultureinrichtungen und beim Schulkulturbudget für Bundesschulen
Mo - Do 10.00 - 16.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-77
f +43 1 523 87 65-20
cathrin.bischoff@kulturkontakt.or.at

Mag. Elisabeth Breuss
Projektkoordination: p[ART] - Partnerschaften zwischen Schulen und Kultureinrichtungen, Blick_Wechsel
Mitarbeit bei: projekteuropa
Mo - Do 10.00 - 15.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-24
f +43 1 523 87 65-20
elisabeth.breuss@kulturkontakt.or.at

Dr. Barbara Feller
Beratung: Architektur
Beratungszeiten nach Vereinbarung
t + 43 (0) 676 30 01 779
f +43 1 523 87 65-20
barbara.feller@kulturkontakt.or.at

Ingrid Fieber
Assistenz
t +43 1 523 87 65-86
f +43 1 523 87 65-20
ingrid.fieber@kulturkontakt.or.at

Mag. Sabine Forstner-Widter
Teamleiterin Beratung + Beratung: Theater
Projektkoordination: Schulkulturbudget für Bundesschulen
Beratungszeiten: Mo - Fr 09.00 - 13.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-70
f +43 1 523 87 65-20
sabine.forstner@kulturkontakt.or.at

Mag. Eva Kolm
Beratung + Projektkoordination: Museen
Mo - Fr 10.00 - 14.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-34
f +43 1 523 87 65-20
eva.kolm@kulturkontakt.or.at

Elisabeth Lehner BA
Projektkoordination: culture connected - Kooperation zwischen Schulen und Kulturpartnern, Leadership Academy
Bürozeiten: Mo 08.30 - 12.00 Uhr, Di 08.15 - 13.15 Uhr, Mi 09.00 - 15.00 Uhr,
Do 13.00 - 16.30 Uhr, Fr 11.00 - 13.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-13
f +43 1 523 87 65-20
elisabeth.lehner@kulturkontakt.or.at

Birgit Neuwirth
Sekretariat
t +43 1 523 87 65-32
f +43 1 523 87 65-20
birgit.neuwirth@kulturkontakt.or.at

Hannah Rögele, BA
Projektassistenz: culture connected, Leadership Academy
Mo - Do 10.00 - 15.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-25
f +43 1 523 87 65-20
hannah.roegele@kulturkontakt.or.at

Mag. Marie-Therese Rudolph
Projektkoordination: Schools of Tomorrow + Beratung: Musik | Tanz
Di + Do 10.00 - 16.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-16
f +43 1 523 87 65-20
marie-therese.rudolph@kulturkontakt.or.at

Mag. Roman Schanner
Beratung + Projektkoordination: Berufsbildung
Di - Do 10.00 - 16.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-37
f +43 1 523 87 65-20
roman.schanner@kulturkontakt.or.at

Marina Steiner
Projektkoordination: Dialogveranstaltungen + Beratung: Literatur
Mo - Do 10.00 - 15.30 Uhr, Fr 10.00 - 13.00 Uhr
t +43 1 523 87 65-40
f +43 1 523 87 65-20
marina.steiner@kulturkontakt.or.at

Mag. Anna Hofmann
(derzeit in Karenz)



auf Facebook teilen twitter Drucken








 

Facebook