KulturKontakt Austria - Team BIKO
 
KKA auf Facebook KKA auf twitter KKA auf youtube KKA auf flickr Diversitätsblog

Artikel

 Team

Mag. Monika Mott
Leiterin
t +43 1 523 87 65-60
f +43 1 523 87 65-20
monika.mott@kulturkontakt.or.at

Mag. Irma Hadžić
Sekretariat
t +43 1 523 87 65-60
f +43 1 523 87 65-20
irma.hadzic@kulturkontakt.or.at

Bildungskooperation mit Ost- und Südosteuropa:

Mag. Sophie Ehrlich
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-51
f +43 1 523 87 65-20
sophie.ehrlich@kulturkontakt.or.at

Mag. Maria Marginter, MA
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-56
f +43 1 523 87 65-20
maria.marginter@kulturkontakt.or.at

Majlinde Osmanaj, MA
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-92
t +43 1 523 87 65-20
majlinde.osmanaj@kulturkontakt.or.at

Mag. Birgit Rauch
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-52
f +43 1 523 87 65-20
birgit.rauch@kulturkontakt.or.at

 

Servicestelle für Mobilitätsprogramme des BMBWF:

Mag. Ulla Riesenecker
Teamleiterin: Sprachassistenzprogramm
t +43 1 531 20-2275
f +43 1 531 20 81-2275
ulla.riesenecker@kulturkontakt.or.at

Dr. Astrid Postl
Projektkoordination: Auslandsschulen, Kultur und Sprache
t +43 1 531 20-2277
f + 43 1 531 20 81-2277
astrid.postl@kulturkontakt.or.at

Mag. Christine Resch
Projektkoordination: Bildungsbeauftragte
t +43 1 531 20-2276
f + 43 1 531 20 81-2276
christine.resch@kulturkontakt.or.at

Mag. Brigitte Stockinger-Resch
Projektkoordination: Kultur und Sprache, Sprachassistenzprogramm (Belgien, Frankreich, Schweiz)
t +43 1 531 20-2218
f +43 1 531 20 81-2218
brigitte.stockinger-resch@kulturkontakt.or.at

Mag. Rosemarie Weißenbacher
Projektassistenz
t +43 1 531 20-2274
f + 43 1 531 20 81-2274
rosemarie.weissenbacher@kulturkontakt.or.at

 

Strategie der Europäischen Union für den Donauraum EUSDR
Prioritätsbereich "Investitionen in Menschen und Qualifikationen":

Mag. Ulrike Sedlmayr
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-39
f +43 1 523 87 65-20
ulrike.sedlmayr@kulturkontakt.or.at

 

Projekt "Eduthek":

Denise Lamfalusi, BEd
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-11
f +43 1 523 87 65-20
denise.lamfalusi@kulturkontakt.or.at

 

Erwachsenenbildung:

Geschäftsstelle Initiative Erwachsenenbildung

Mag. Bettina Schörgenhofer
Leiterin der Geschäftsstelle
t +43 1 523 87 65-614
f +43 1 523 87 65-20
bettina.schoergenhofer@kulturkontakt.or.at

Mag (FH) Eva Haller
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-615
f +43 1 523 87 65-20
eva.haller@kulturkontakt.or.at

Mag. Ingrid Kemper
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-615
f +43 1 523 87 65-20
ingrid.kemper@kulturkontakt.or.at

Geschäftsstelle Ö-Cert Qualitätsrahmen für die
Erwachsenenbildung in Österreich


Dipl.-Päd. Johanna Weismann
Leiterin der Geschäftsstelle
t +43 1 523 87 65-613
f +43 1 523 87 65-20
johanna.weismann@kulturkontakt.or.at

Sabine Püskül BA
Projektkoordination
t +43 1 523 87 65-612
f +43 1 523 87 65-20
sabine.pueskuel@kulturkontakt.or.at

Geschäftsstelle Europäischer Sozialfonds (ESF)
und internationale Bildungsthemen


Mag. Martina Zach
Projektkoordination
t +43 1 531 20-4623
martina.zach@kulturkontakt.or.at



auf Facebook teilen twitter Drucken